FM 107.5

SEPTIEMBRE 2019

Lunes a Viernes

De 07 a 08:  Rock ‘n’ Scroll (Noticias A Todo Rock)
Con Marcos Clavellino
Musicalización: Agustín Dellagiovanna
Producción: Mariano Martinelli, Lucía Fernández Méndez

De 08 a 10: Crudo Despertar (Música y actualidad)
Con Matías Bongiovanni
Móvil: Leandro Moreno
Columnistas: Camilo Cagni (internacionales), Roberto Daoud (Defensa del Consumidor), Leonardo Pérez Candreva (Economía) y Lía Hansen (cine)
Producción: Federico Asef

De 10 a 13:  Piloto de prueba (Música e información)
Con Jorge «Mono» Pérez
Columnistas: Sabrina Carrasco (Política provincial / Legislatura), Gerardo Szalkowickz (Agencia Nodal – Información Internacional), Marianella García (Observatorio de Género FPyCS – UNLP), Juan Aiello (Centro de Economía Política Argentina – CEPA), Daniel Rosso (Voces Libres del Pueblo – Comunicación, Política y Medios), Inti Pérez Aznar (Clínica jurídica), Cristobal Dell Unti (Filosofía), Diego Bagú (Astronomía), Richard Baldoni (El Club del Dub), Matías Angelini (Música y Agenda). Móvil: Ezequiel Lasta
Producción: María Emilia Menna

De 13 a 15: Rápido y mal (Música y Humor)
Con Cintia Rodil, Lucas Finocchi y Mario Redrado
Producción: Agustín Dellagiovanna.

De 15 a 17: Un montón de gente (Información General y música)
Con Ariel Valeri y Juliana Godoy.
Columnistas: Eduardo Guzmán (Cine y derivados) y Flemita Flow (cultura cannábica)
Producción: Augusto Dallachiesa.

De 17 a 18: Catálogo Incierto (Entrevistas y novedades)
Con Augusto Dallachiesa

De 18 a 20: Cubo Mágico (Cultura rock a la hora del regreso)
Con Pablo Refi

Semanales

Lunes

De 00 a 02hs: La Maza Blues 
Con Pablo Piñeiro

De 20 a 22hs: El agujero en la media (Música Popular)
Con Nacho Babino y Nacho Villabona

De 22 a 24hs: Los Subterráneos
Con Sebastián Benedetti

Martes

De 00 a 02hs: El Sótano Global
Con Jorge Aloy

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: La Culpa es mía (Heavy Metal)
Con Mariano Martínez

Miércoles

De 00 a 01hs: Influencias
Con Sergio Pujol

De 01 a 03hs: El Sótano Global
Con Jorge Aloy

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: Progresiva 70
Con Humberto Luna

Jueves

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: El fondo de la noche
Con Martín Graziano, Facundo Arroyo

Viernes

De 00 a 02hs: Nadar la Noche
Con Antonela Mennuto

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: Brasil sin escala
Con Charly Olmo

Sábado 

De 00 a 02hs: El sótano global
Con Jorge Aloy

De 11 a 13hs: Hijos de 30.000 (Programa de HIJOS Regional La Plata)
Con Lucía García Itzigsohn, Ramón Inama, Felipe Bertola
Producción: Luis Iramain, Ana Mercader, Claudia Bellingeri

De 13 a 15hs: DDR (Rap)
Con Agustín Remiro

De 15 a 16hs: Opera Prima (Cine)
Con Lía Gómez, Federico Ambrosis

De 16 a 18hs: Vodevil – Escuchá teatro
Con Gabriela Wittencamps, Federico Barrado, Juanjo Suker

De 18 a 20hs: Cultura Cumbia
Con Oscar Benítez y Javi Piñeyro

De 20 a 21hs: Influencias
Con Sergio Pujol

De 21 a 23hs: Copado y colocado (Rock nacional)
Con Hugo Espinoza

Domingo

De 00 a 01: Siga el Corso
Con «el Profesor López»

De 15 a 17hs: Qué tan diferentes somos (Integración y Diversidad)
Con José Luis Nuñez

De 19 a 20: Cuchá en el aire (Músicos Platenses Produciendo)
Con Luciana Petrocchi, Luis Blanco y Gisela Magri
Producción: Luis Blanco y Gisela Magri
Asistente de Producción: Inés Mauri Ungaro y NachoVillabona
Producción general: Carolina Ledesma

De 20 a 22hs: Invitame a pecar (Sexo, erotismo y arte)
Con Rosi Bernas y Daniela Monsalve

De 22 a 00hs: El Anecdotario (Música popular latinoamericana)
Con Juan Manuel Galván
Producción: Rocío Coda y Federico Rossi