FM 107.5

OCTUBRE 2018

Lunes a Viernes

De 07 a 10: Crudo Despertar (Música y actualidad)
Conducción: Matías Bongiovanni
Móvil: Leandro Moreno
Columnistas: Sabrina Carrasco (actualidad de la provincia), Camilo Cagni (internacionales), Roberto Daoud (Defensa del Consumidor) y Lía Hansen (cine)
Producción: Federico Asef

De 10 a 13:  No se sabe (Música y actualidad universitaria)
Con Cintia Rodil
Producción: Agustín Dellagiovanna

De 13 a 16:  Una estrategia fatal (Actualidad y Música en la tarde de Universidad)
Con Jorge Pérez y Mario Redrado
Producción: María Emilia Menna – Federico Asef – Móvil: Virginia Ilariucci – Columnistas: Pablo Roesler, Fabián Flores, Hugo Espinosa, Cristóbal Dell Unti, Diego Bagú

De 16 a 18: Un montón de gente (Información General y música)
Con Ariel Valeri. Columnistas: Eduardo Guzmán (Cine y derivados) y Flemita Flow (cultura cannábica)
Producción: Juliana Godoy y Augusto Dallachiesa.

De 18 a 20: Cubo Mágico (Cultura rock a la hora del regreso)
Con Pablo Refi

Trasnoche: Música
Producción: Agustín Dellagiovanna

 

 

Semanales

Lunes

De 00 a 02hs: La Maza Blues 
Con Pablo Piñeiro

De 20 a 22hs: Programación musical

De 22 a 24hs: Los Subterráneos
Con Sebastián Benedetti

 

Martes

De 00 a 02hs: El Sótano Global
Con Jorge Aloy

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: La Culpa es mía (Heavy Metal)
Con Mariano Martínez

 

Miércoles

De 00 a 01hs: Influencias
Con Sergio Pujol

De 01 a 03hs: El Sótano Global
Con Jorge Aloy

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: Progresiva 70
Con Humberto Luna

 

Jueves

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: Brasil sin escala
Con Charly Olmo

 

Viernes

De 00 a 02hs: Nadar la Noche
Con Antonela Mennuto

De 20 a 22: Detectives Salvajes 
Con: Oscar Jalil y Nando Magistrali

De 22 a 24hs: El fondo de la noche
Con Martín Graziano, Facundo Arroyo

 

Sábado 

De 00 a 02hs: El sótano global
Con Jorge Aloy

De 09 a 11hs: Agencia de la Calle (Periodístico)
Con Leandro Moreno

De 11 a 13hs: Hijos de 30.000 (Programa de HIJOS Regional La Plata)
Con Lucía García Itzigsohn, Ramón Inama, Felipe Bertola
Producción: Luis Iramain, Ana Mercader, Claudia Bellingeri

De 13 a 15hs: DDR (Rap)
Con Agustín Remiro

De 15 a 16hs: Opera Prima (Cine)
Con Lía Gómez, Federico Ambrosis

De 16 a 18hs: Vodevil (Escuchá teatro)
Con Gabriela Wittencamps, Federico Barrado, Juanjo Suker

De 18 a 20hs: Cultura Cumbia
Con Oscar Benítez y Javi Piñeyro

De 20 a 21hs: Influencias
Con Sergio Pujol

De 21 a 23hs: Copado y colocado (El rock nacional con toda su producción creativa)
Con Hugo Espinoza

De 23 a 24hs: Música Cretina
Con Martín Pérez

 

Domingo

De 00 a 01: Siga el Corso
Con “el Profesor López”

De 15 a 17hs: Qué tan diferentes somos (Integración y Diversidad)
Con José Luis Nuñez

De 20 a 22hs: Long Play Rock
Con Flavio Mogetta, Ramiro García Morette

De 22 a 00hs: El Anecdotario (Música popular latinoamericana)
Con Juan Manuel Galván
Producción: Rocío Coda y Federico Rossi