Institucional

UNLP

PRESIDENCIA
FERNANDO TAUBER

VICEPRESIDENCIA ÁREA INSTITUCIONAL
MARTIN LÓPEZ ARMENGOL

VICEPRESIDENCIA ÁREA ACADÉMICA
MARCOS ACTIS

SECRETARÍA GENERAL
PATRICIO LORENTE

SECRETARIA DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
LEANDRO QUIROGA

PROSECRETARIA DE MEDIOS
GUSTAVO CIRELLI

DIRECCION EJECUTIVA RADIO UNIVERSIDAD NACIONAL DE LA PLATA
GABRIEL MORINI

SUBDIRECTORA DE PROGRAMACIÓN Y CONTENIDOS
EUGENIA GIUSTI

SUBDIRECTOR DE GESTIÓN
CLAUDIO PULVIRENTI

 

PERIODISTAS

Mario Arteca, Jorge Pérez, Oscar Jalil, Daniel García, Federico Asef, Matías Bongiovanni, Lic. Sabrina Carrasco, Carlos Carrizo, Agustín Dellagiovana, Lucas Finocchi, Teodoro Funaro, Virginia Ilariucci, Ariel Izurieta, Lic. Lucía Jaime, Ezequiel Lasta, Mario Redrado, Lic. Cintia Rodil, Lic. Marcelina Romero, Ariel Valeri, Damián Zárate, María Emilia Menna, Juliana Godoy, Leandro Moreno, Mariano Martinelli, Osvaldo Cusimano, Juan Pablo Carvajal, Augusto Dallachiesa, Lic. Camilo Cagni, Lic. Bibiana Parlatore, Lic. Verónica Córdoba, Edgardo Quinteros, Lucía Gambarotta, Lic. Rosario Sandoval, María Paula Aranda, Juan Barberis, Damián Gaspari, Martín Madroñal, Alvaro Mattarucco, Fernando Magistralli, Gustavo Provitina, Nicolás Sampedro, Mariel Zabiuk, Nicolás Puig, Lic. Fernanda Cotella

 

OPERADORES

Ricardo Garritano, OTR Raúl Contini, OTR Julián Alvarez Toledo, Diego Carrera, Walter Visani, Tomás Duarte, OTR Alejandro Quilez, Lic. Jorge Aloy, Alejandro Martínez, OTR Daniel Curubeto, OTR Ricardo Rodrigo, Aquiles Bianchi Zalazar, Laura Naya, Juan Antonio, OTR Damián Romagnano, Lic. Juan De Vega, Gabriel Escudero, Ricardo Fenton, Jorge Vilela, Leandro Herzcovich, Tomás Fucini

 

LOCUTORES

Locutores nacionales: Roberto Larraya, Miriam Cardoso, Maricel Estigarribia, Nora Pigeau, Andrés Dupetit, Armando Degaudencio, Eduardo Silva, Sandra Olaechea, Pablo Refi, Alfredo Tangorra, Pablo Dupuy, Lorena Santángelo

 

DEPARTAMENTO TÉCNICO

Hugo Cháves, Alberto Ognenovich

 

PLANTA TRANSMISORA

Mauricio Ponce, Marcelo Piccico, Javier Ponce, Norberto Ponce, Jesús Gozzi, Alfredo Callini, Marcos José Casoni

 

DEPARTAMENTO PROGRAMACIÓN

Prof. Claudio Martini, Lic. Adriana Palma

 

DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO

Hugo Peluso, Paula Rojas, Alejandro Gazzo

 

MANTENIMIENTO

Juan Liegl, Sergio Marelli, Angel Piatti, Héctor López

 

PUBLICIDAD

Maximiliano Zurita

 

WEB / RRSS

Lic. Marcos Clavellino, Lic. Lucía Fernández Méndez, Micaela Quiroga

 

ADMINISTRACION DE REDES

Federico Martínez Pereyra

 

DISEÑO Y COMUNICACIÓN VISUAL

Jorge Vimercati